BDK-Logo



 Startseite  Turniere  Ausrichter  Ergebnisse  Quali-Turniere 




BDK Qualifikations-Turniere

>>> AUSRICHTER-LOGIN QUALI-TURNIERE <<<


Die Ausrichter nachfolgender Qualifikations-Turniere werden während ihrer Turniere die Wertungen zeitnah auf den LIVE-Tabellen bereitstellen und die Ergebnisse der abgeschlossenen Disziplinen darstellen.


Zu den beendeten Turnieren der Saison


Logo09./10.12.2023
53. Saarlandmeisterschaft in Völklingen
Ausrichter: Verband Saarländischer Karnevalsvereine e.V.
Aufrufen ↗
Logo09./10.12.2023
5. Gardetanzturnier in Pforzheim
Ausrichter: KG Hochburg Pforzheim 1972
Aufrufen ↗
Logo06./07.01.2024
63. Grenzland-Tanzturnier in Düren
Ausrichter: KG Holzpoeze Jonge Düren
Aufrufen ↗
Logo06./07.01.2024
49. „Karl Heß“-Tanzturnier in Lauda-Königshofen
Ausrichter: Elferrat der Stadt Osterburken
Aufrufen ↗
Logo13./14.01.2024
Baden-Pfalz-Meisterschaft in Waghäusel
Ausrichter: Vereinigung Badisch-Pfälzischer KV TSV 1898 Wiesental e.V.
Aufrufen ↗
Logo13./14.01.2024
10. Hochfränkisches Qualifikationsturnier in Naila
Ausrichter: Verein hochfränkischer Karnevalisten
Aufrufen ↗
Logo14.01.2024
52. Württembergische Meisterschaft in Neuhausen auf den Fildern
Ausrichter: Narrenbund Neuhausen e. V.
Aufrufen ↗
Logo27./28.01.2024
19. Qualifikationsturnier in Harsewinkel
Ausrichter: KG Rote Funken Harsewinkel
Aufrufen ↗
Logo03./04.02.2024
32. Benno-Willeke-Tanzsportturnier in Hamm
Ausrichter: KG Grün-Weiß Hamm 1961 e.V.
Aufrufen ↗
Logo03./04.02.2024
Coburg - plus Bayerische Ü15 Meisterschaft (nur für bayerische Landesverbände) in Bad Staffelstein
Ausrichter: TSG Coburger Mohr
Aufrufen ↗
Logo17./18.02.2024
53. Walter-Nicolas Turnier in Timmendorfer Strand
Ausrichter: GKG Silbermöwe Lübeck e.V.
Aufrufen ↗
Logo17./18.02.2024
36. Bundesoffene Gardetanzturnier in Völklingen
Ausrichter: KUV Blau-Gelb Wiebelskirchen e.V.
Aufrufen ↗
Logo24./25.02.2024
28. Sächsische Meisterschaft im Karnevalistischen Tanzsport in Neukieritzsch
Ausrichter: Verband Sächsischer Carneval e.V.
Aufrufen ↗
Logo25.02.2024
Landesmeisterschaft des Karneval-Landesverband Sachsen Anhalt in Leuna OT Spergau
Ausrichter: KVLS Tanzsportgruppe Merseburg-Meuschau u. CC Obhausen
Aufrufen ↗

Beendete Qualiturniere der Saison

Logo23./24.09.2023
30. Thüringer Verbandsmeisterschaften in Greiz
Ausrichter: Tanzsportverein Greiz e.V.
Aufrufen ↗
Logo07./08.10.2023
51. Turnier Alsdorf in Alsdorf
Ausrichter: KG Scharwache Alsdorf 1966 e.V.
Aufrufen ↗
Logo07./08.10.2023
7. Hermann-Breithecker-Gedächtnis-Turnier in Rennerod
Ausrichter: Tanzcorps Rot-Weiße Funken Frickhofen
Aufrufen ↗
Logo14./15.10.2023
31. Manfred-Jordan-Turnier im Karnevalistischen Tanzsport in Ettlingen
Ausrichter: Wasener Carneval Club Ettlingen e.V.
Aufrufen ↗
Logo14./15.10.2023
54. Gardetanzturnier in Kassel
Ausrichter: Verein für Tanzsport in Kassel e.V.
Aufrufen ↗
Logo21./22.10.2023
19. Qualifikationsturnier im Karnevalistischen Tanzsport des BUND DEUTSCHER KARNEVAL e.V. in Baunatal
Ausrichter: Großenritter CG Baunatal 1949 e.V.
Aufrufen ↗
Logo28./29.10.2023
22. Kattfiller-Tanzturnier in Attendorn
Ausrichter: Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V. "Die Kattfiller"
Aufrufen ↗
Logo28./29.10.2023
1. Bayerische Meisterschaft Jugend/Junioren und 36. Mittelfränkische Meisterschaft in Schwabach
Ausrichter: KG "Die Schwabanesen" - Schwabach e.V.
Aufrufen ↗
Logo04./05.11.2023
45. Rudi-Maier-Gedächtnisturnier im karnevalistischen Tanzsport in Reilingen
Ausrichter: KV Reilingen 1962 e.V. Die Käskuche
Aufrufen ↗
Logo04./05.11.2023
Turnier (incl. LM) Karneval-Landesverband Mecklenburg-Vorpommern e.V./Karnevalverband Berlin-Brandenburg e.V. in Ludwigslust
Ausrichter: Karnevalverband Berlin-Brandenburg und Karneval-Verband Mecklenburg-Vorpommern
Aufrufen ↗
Logo11./12.11.2023
13. Qualifikationsturnier im karnevalistischen Tanzsport in Neuenkirchen
Ausrichter: TK Rote Husaren Neuenkirchen e.V
Aufrufen ↗
Logo18./19.11.2023
31. Gardetanzturnier im Karnevalistischen Tanzsport in Leinfelden-Echterdingen (OT Leinfelden)
Ausrichter: GFTB DIE FILDERER e.V. 1966 Leinfelden-Echterdingen
Aufrufen ↗
Logo25./26.11.2023
31. Unterelchinger Maultaschenturnier in Elchingen
Ausrichter: Unterelchinger CV Storchaneascht
Aufrufen ↗
Logo25./26.11.2023
45. Bundesoffene Qualifikationsturnier und die 31. Niedersachsenmeisterschaft in Hannover
Ausrichter: Tanzsportclub Blau-weiße Garden der Lindener Narren
Aufrufen ↗
Logo02./03.12.2023
Qualifikationsturnier im karnevalistischen Tanzsport in Coburg
Ausrichter: Effects 2012 Coburg
Aufrufen ↗
Logo02./03.12.2023
Westfalenmeisterschaft Münster in Münster
Ausrichter: Bund Westfälischer Karneval TSV der Schlossgeister Münster e.V.
Aufrufen ↗



 Startseite  Turniere  Ausrichter  Ergebnisse  Quali-Turniere