Startseite Turniere Ausrichter Ergebnisse  Quali-Turniere
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
KTC Alsdorfer Tänzer Gina Dobbrunz | 91 | 91 | 90 | 89 | 88 | 89 | 90 | 449 | 1 | Q |
Tanzkorps der 1. Großen Bocholter KG Celine Looman | 90 | 92 | 91 | 88 | 90 | 88 | 89 | 448 | 2 | Q |
KG "Wendene Seempött" 1986 e.V. Sarah Danowski | 90 | 90 | 89 | 88 | 89 | 88 | 87 | 444 | 3 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Linn Sophie Endema | 89 | 90 | 86 | 89 | 89 | 88 | 87 | 442 | 4 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Juli Marie Greßler | 87 | 89 | 88 | 88 | 87 | 87 | 88 | 438 | 5 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Luana Kristin Greßler | 88 | 88 | 87 | 88 | 86 | 85 | 89 | 437 | 6 | Q |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Samantha Stefan | 87 | 88 | 87 | 87 | 88 | 87 | 86 | 436 | 7 | |
KG Die Löwengarde Gianna Schönen | 86 | 88 | 88 | 86 | 85 | 83 | 85 | 430 | 8 | |
KTC Alsdorfer Tänzer Lena Augustyniak | 85 | 86 | 85 | 85 | 85 | 85 | 86 | 426 | 9 | |
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg e.V. Pauline Blankenburg | 85 | 85 | 86 | 85 | 86 | 84 | 84 | 425 | 10 | |
Tanzkorps Rote Husaren Alicia Rotermann | 84 | 84 | 87 | 84 | 84 | 86 | 85 | 423 | 11 | |
Elferrat Gebau Lene Hähnel | 82 | 84 | 85 | 82 | 84 | 84 | 85 | 419 | 12 | |
KTC Alsdorfer Tänzer Salisa Aimee Schäfer | 83 | 85 | 82 | 83 | 86 | 83 | 83 | 417 | 13 | |
Opus Cultum e.V. Erfurt Lucienne Chantal Dannenberg | 80 | 81 | 79 | 78 | 78 | 79 | 78 | 394 | 14 | |
Carneval Club Obhausen e.V. Alissa Paßmann | 78 | 76 | 80 | 77 | 80 | 79 | 78 | 392 | 15 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
KG "Schwerfe bliev Schwerfe" 1947 e.V. Vivian Buckesfeld + Stefan Trauer | 91 | 92 | 92 | 91 | 92 | 91 | 92 | 458 | 1 | Q |
KG "Wendene Seempött" 1986 e.V. Sarah Danowski + Nico Bonn | 89 | 91 | 90 | 90 | 88 | 87 | 86 | 444 | 2 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Kyana Karl + Julien Karl | 89 | 90 | 86 | 88 | 89 | 89 | 87 | 442 | 3 | Q |
KG Herkules Miriam Pape + Julien-Marcel Butzmann | 85 | 86 | 85 | 85 | 87 | 84 | 84 | 425 | 4 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Leonie Fühner + Artur Schweizer | 84 | 85 | 85 | 84 | 86 | 85 | 85 | 424 | 5 | Q |
Wasunger Carneval Club Viviel Lee Heller + Erik Holjewilken | 82 | 82 | 82 | 82 | 83 | 81 | 83 | 411 | 6 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Hannah Beckmann + Yannick Löbbers | 80 | 81 | 80 | 81 | 83 | 82 | 82 | 406 | 7 | Q |
Karnevalsgesellschaft Eugenesen-Alaaf Maja Beschenboßel + Julien Ebbecke | 81 | 82 | 79 | 79 | 80 | 79 | 78 | 398 | 8 | |
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau Elisabeth Bernsen + Christoph Herrmann | 79 | 80 | 79 | 79 | 79 | 80 | 80 | 397 | 9 | |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Jennifer Peters + Jose Manuel Bermudo Ferreiro | 79 | 79 | 78 | 80 | 81 | 77 | 81 | 397 | 10 | |
KTG Die Lossesterne Chantal Kraft + Dennis Berthel | 76 | 76 | 77 | 78 | 79 | 78 | 76 | 385 | 11 | |
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau Patricia Apitzsch + Clemens Zwarg | 74 | 75 | 75 | 75 | 75 | 76 | 75 | 375 | 12 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
KG "Schwerfe bliev Schwerfe" 1947 e.V. Gemischte Garde | 90 | 89 | 90 | 90 | 90 | 90 | 91 | 450 | 1 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Gemischte Garde | 86 | 83 | 88 | 84 | 85 | 88 | 84 | 427 | 2 | Q |
Tanzcorps Fidele Sandhasen Oberlar e.V. Gemischte Garde | 84 | 84 | 83 | 87 | 86 | 85 | 85 | 424 | 3 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Zechengarde | 87 | 85 | 82 | 87 | 84 | 84 | 83 | 423 | 4 | Q |
KG Herkules Kasseler Stadtgarde | 83 | 82 | 84 | 85 | 86 | 84 | 83 | 419 | 5 | Q |
TSC Gold Aachen 2007 e.V. Rittergarde | 82 | 81 | 85 | 85 | 84 | 80 | 82 | 414 | 6 | Q |
KG Grün-Weiß Hamm 1961 e.V. 1. Stadtgarde | 82 | 80 | 84 | 82 | 81 | 81 | 85 | 410 | 7 | Q |
KTG Die Lossesterne Gemischte Garde | 80 | 77 | 79 | 81 | 79 | 80 | 81 | 399 | 8 | |
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau Schlossgarde | 77 | 76 | 77 | 79 | 77 | 74 | 77 | 384 | 9 | |
Carneval Club Obhausen e.V. Gemischte Garde | 73 | 74 | 75 | 74 | 76 | 75 | 76 | 374 | 10 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
KTC Alsdorfer Tänzer Samira Hermanns | 95 | 92 | 94 | 93 | 93 | 93 | 92 | 465 | 1 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Jana Pearce | 91 | 90 | 92 | 91 | 90 | 91 | 91 | 454 | 2 | Q |
KG "Schwerfe bliev Schwerfe" 1947 e.V. Vivian Buckesfeld | 92 | 91 | 91 | 90 | 86 | 90 | 90 | 452 | 3 | Q |
KG "Holzpoeze Jonge" Düren 1827/1951 e.V. Maria Richter | 89 | 88 | 90 | 89 | 89 | 86 | 88 | 443 | 4 | Q |
Großenritter CG 1949 Baunatal -Abteilung Karneval im GSV Eintracht Baunatal e.V. Katrin Reinhardt | 88 | 89 | 90 | 88 | 87 | 88 | 89 | 442 | 5 | Q |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Elena Krieft | 90 | 87 | 89 | 87 | 89 | 89 | 87 | 441 | 6 | Q |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Paulina Fölling | 89 | 87 | 89 | 88 | 86 | 87 | 88 | 439 | 7 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Kyana Karl | 87 | 86 | 88 | 87 | 86 | 87 | 87 | 434 | 8 | |
KTG Die Lossesterne Lena Grenzebach | 86 | 85 | 86 | 86 | 85 | 85 | 86 | 428 | 9 | |
KTC Alsdorfer Tänzer Jennifer Düsseldorf | 87 | 85 | 87 | 84 | 84 | 86 | 86 | 428 | 9 | |
Karnevalsclub Demitz Christin Olbort | 83 | 83 | 85 | 85 | 83 | 82 | 85 | 419 | 11 | |
Teltower Carneval-Club Marieke Hahm | 84 | 80 | 81 | 83 | 81 | 83 | 85 | 412 | 12 | |
Karneval-Club Braugold Vanessa Haupt | 83 | 81 | 82 | 80 | 80 | 80 | 80 | 403 | 13 | |
Wahrburger Carneval Club Sophie Johr | 78 | 79 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 | 390 | 14 |
Startseite Turniere Ausrichter Ergebnisse  Quali-Turniere
© 2017-2024 tanzsport.karnevaldeutschland.de
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung