Startseite Turniere Ausrichter Ergebnisse  Quali-Turniere
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
Tanzcorps Fidele Sandhasen Oberlar e.V. Malina Schröder | 89 | 89 | 90 | 87 | 89 | 91 | 88 | 445 | 1 | Q |
Turn- und Sportverein Bocholt Magdalena Bandrowska | 85 | 87 | 88 | 86 | 88 | 85 | 85 | 431 | 2 | Q |
K.G. Elferrat Rott Laura Kauper | 85 | 86 | 87 | 85 | 86 | 86 | 86 | 429 | 3 | Q |
Roitzscher Carnevalsverein Elisabeth Misiurny | 84 | 83 | 84 | 84 | 87 | 89 | 82 | 422 | 4 | Q |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Lisa Potthoff | 82 | 82 | 85 | 84 | 84 | 84 | 85 | 419 | 5 | Q |
Närrische Langenhagener Ritterschaft Rot-Gelb e.V. von 1973 Marion Krix | 83 | 84 | 83 | 83 | 81 | 83 | 83 | 415 | 6 | |
Opus Cultum e.V. Erfurt Janine Langguth | 82 | 82 | 82 | 83 | 83 | 84 | 83 | 413 | 7 | |
KG Blau-Rot Mengede Kimberly Michalski | 82 | 80 | 81 | 84 | 83 | 86 | 83 | 413 | 7 | |
TV Arnsberg 1861 e. V. Jasmin Zawadzki | 81 | 81 | 82 | 81 | 82 | 82 | 81 | 407 | 9 | |
Wasunger Carneval Club Emma Dreßel | 80 | 80 | 79 | 81 | 81 | 82 | 81 | 403 | 10 | |
Stadtgarde Rheine e.V. Chelsea Schug | 80 | 80 | 80 | 82 | 80 | 79 | 81 | 401 | 11 | |
Pegauer Karnevals-Klub e.V. Laila Nitschke | 78 | 78 | 81 | 79 | 79 | 78 | 80 | 394 | 12 | |
Karnevalsgesellschaft Eugenesen-Alaaf Marie Loreen Weiß | 76 | 76 | 78 | 76 | 76 | 80 | 78 | 384 | 13 | |
Carneval Club Obhausen e.V. Anastasia Rügner | zurückgezogen | 0 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
KG Herkules Larissa Selzer + Tarek Zündel | 86 | 85 | 85 | 84 | 85 | 88 | 88 | 429 | 1 | Q |
Tanzsportclub Blau-weiße Garden der Lindener Narren Laura Gruhlke + Julian Berner | 81 | 81 | 82 | 82 | 83 | 80 | 83 | 409 | 2 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Josefine Elling + Louis Krömer | 81 | 78 | 81 | 80 | 82 | 83 | 81 | 405 | 3 | Q |
Tanzsportclub Blau-weiße Garden der Lindener Narren Alyssa N'Diaye + Fokke Aßmus | 80 | 80 | 79 | 81 | 75 | 78 | 78 | 395 | 4 | Q |
Tanzcorps Fidele Sandhasen Oberlar e.V. Lea Radermacher + Benjamin Dobrani | 79 | 77 | 80 | 78 | 76 | 79 | 78 | 391 | 5 | Q |
Wasunger Carneval Club Hermela Linz + Torben Häfner | STECHEN: 624 | 75 | 77 | 76 | 77 | 73 | 78 | 77 | 382 | 6 | Q |
KTG Die Lossesterne Carolin Reichwein + Yannick Diez | STECHEN: 609 | 79 | 72 | 78 | 79 | 73 | 77 | 75 | 382 | 7 | |
Opus Cultum e.V. Erfurt Lucienne Chantal Dannenberg + Leon-Marc Günther | 77 | 74 | 78 | 80 | 74 | 76 | 76 | 381 | 8 | |
Waldeser Carneval Club Fiona Amelie Remané + Hannes Otto Klein | 76 | 76 | 75 | 77 | 72 | 77 | 76 | 380 | 9 | |
Pegauer Karnevals-Klub e.V. Nelly Poser + Robin Schulter | 72 | 75 | 77 | 72 | 71 | 75 | 74 | 368 | 10 | |
1. BKG Grieläächer 1931 e.V. Düren Rabea Harn + Marius Müthrath | 70 | 67 | 72 | 72 | 69 | 72 | 69 | 352 | 11 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
Tanzkorps Rote Husaren Linn Sophie Endema | 95 | 93 | 95 | 95 | 96 | 94 | 97 | 475 | 1 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Luana Kristin Greßler | 91 | 91 | 91 | 90 | 88 | 90 | 91 | 453 | 2 | Q |
Karnevalsgesellschaft Scharwache Gina Dobbrunz | 90 | 88 | 89 | 89 | 87 | 88 | 89 | 443 | 3 | Q |
Ehrengarde Baesweiler 1997 e.V. Sonia Kosczelny | 89 | 87 | 90 | 90 | 90 | 87 | 87 | 443 | 3 | Q |
KG Die Löwengarde Gianna Schönen | 86 | 89 | 87 | 87 | 84 | 85 | 88 | 433 | 5 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Alicia Rotermann | 87 | 85 | 85 | 87 | 86 | 84 | 86 | 429 | 6 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Lena Augustyniak | 82 | 85 | 88 | 86 | 85 | 85 | 84 | 425 | 7 | |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Nelli Zimmermann | 84 | 86 | 83 | 85 | 85 | 86 | 85 | 425 | 8 | |
Stadtgarde Rheine e.V. Melanie Zeiger | 85 | 83 | 85 | 87 | 83 | 84 | 86 | 423 | 9 | |
KTG Die Lossesterne Andrea Heinz | 83 | 84 | 86 | 86 | 84 | 83 | 84 | 421 | 10 | |
KG Grün-Weiß Hamm 1961 e.V. Emilia Müller | 83 | 84 | 82 | 85 | 83 | 83 | 84 | 417 | 11 | |
Elferrat Gebau Lene Hähnel | 84 | 83 | 84 | 83 | 83 | 82 | 83 | 416 | 12 | |
Karneval Club Könnern Blau-Weiß e.V. Ronja Frohberg | zurückgezogen | 0 | ||||||||
Anger Karneval Club Erfordia Maria Steuber | zurückgezogen | 0 | ||||||||
Karnevalsgesellschaft Scharwache Justine Königstein | zurückgezogen | 0 | ||||||||
Teltower Carneval-Club Emily Emilia Ritz | keine Wertung | 0 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
Großenritter CG 1949 Baunatal -Abteilung Karneval im GSV Eintracht Baunatal e.V. Stadtgarde | 95 | 94 | 95 | 96 | 95 | 96 | 94 | 475 | 1 | Q |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Weibliche Garde | 92 | 93 | 92 | 94 | 94 | 94 | 93 | 466 | 2 | Q |
KG "Schwerfe bliev Schwerfe" 1947 e.V. Damengarde | 90 | 88 | 88 | 90 | 89 | 89 | 89 | 445 | 3 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Glück Auf Garde | 88 | 87 | 86 | 89 | 90 | 90 | 90 | 444 | 4 | Q |
Tanzsportclub Blau-weiße Garden der Lindener Narren Prinzenehrengarde | 86 | 86 | 87 | 86 | 86 | 86 | 87 | 431 | 5 | Q |
Turn- und Sportverein Bocholt Weibliche Garde | 84 | 84 | 83 | 84 | 84 | 84 | 83 | 419 | 6 | Q |
KG Grün-Weiß Hamm 1961 e.V. 1. Stadtgarde | 82 | 83 | 82 | 83 | 83 | 78 | 81 | 411 | 7 | Q |
Tanzcorps TeichGirls Kreuzkapelle Aktivengarde | 78 | 82 | 80 | 82 | 82 | 83 | 81 | 407 | 8 | |
Pegauer Karnevals-Klub e.V. Funkengarde | 82 | 80 | 77 | 80 | 81 | 82 | 82 | 405 | 9 | |
Karnevalsgesellschaft „De Japstöck“ e.V. Kückhoven Aktivengarde | 80 | 81 | 81 | 81 | 79 | 80 | 82 | 403 | 10 | |
Anger Karneval Club Erfordia Die preußschen Regimentstöchter | 78 | 82 | 76 | 79 | 81 | 81 | 80 | 399 | 11 | |
Märkische Tanzsportgemeinschaft im KSC Strausberg e.V. Weibliche Garde | 79 | 78 | 79 | 82 | 81 | 79 | 77 | 396 | 12 | |
Carneval Club Obhausen e.V. Petrigarde | 72 | 76 | 73 | 78 | 76 | 77 | 78 | 380 | 13 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
KG "Schwerfe bliev Schwerfe" 1947 e.V. Gemischte Garde | 90 | 88 | 90 | 89 | 89 | 89 | 90 | 447 | 1 | Q |
KG Herkules Kasseler Stadtgarde | 86 | 84 | 85 | 85 | 85 | 86 | 85 | 426 | 2 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Zechengarde | 87 | 87 | 85 | 84 | 84 | 83 | 84 | 424 | 3 | Q |
Tanzcorps Fidele Sandhasen Oberlar e.V. Gemischte Garde | 88 | 85 | 84 | 81 | 82 | 81 | 81 | 413 | 4 | Q |
Tanzgruppe Merseburg-Meuschau Schlossgarde | 82 | 77 | 82 | 79 | 80 | 78 | 81 | 400 | 5 | Q |
KG Grün-Weiß Hamm 1961 e.V. 1. Stadtgarde | 84 | 80 | 79 | 80 | 81 | 79 | 78 | 399 | 6 | Q |
KTG Die Lossesterne Gemischte Garde | 78 | 78 | 80 | 78 | 78 | 80 | 79 | 393 | 7 | Q |
Karnevalsgesellschaft Nyge-Münster Prinzengarde | 68 | 67 | 63 | 66 | 65 | 58 | 60 | 321 | 8 |
Starter | Einzelwertungen | Pkt. | Pl. | Q | ||||||
KTC Alsdorfer Tänzer Jana Pearce | 95 | 96 | 96 | 95 | 95 | 95 | 95 | 476 | 1 | Q |
Tanzkorps Rote Husaren Samira Hermanns | 92 | 93 | 93 | 91 | 92 | 94 | 93 | 463 | 2 | Q |
KG "Schwerfe bliev Schwerfe" 1947 e.V. Vivian Buckesfeld | 90 | 92 | 91 | 89 | 91 | 91 | 90 | 453 | 3 | Q |
KG "Holzpoeze Jonge" Düren 1827/1951 e.V. Maria Richter | 89 | 90 | 90 | 90 | 90 | 89 | 88 | 448 | 4 | Q |
Tanzkorps der 1. Großen Bocholter KG Celine Looman | 87 | 88 | 88 | 90 | 89 | 90 | 91 | 445 | 5 | Q |
KTC Alsdorfer Tänzer Kyana Karl | 88 | 89 | 89 | 88 | 88 | 87 | 88 | 441 | 6 | Q |
KTG Die Lossesterne Lena Grenzebach | 87 | 85 | 87 | 87 | 88 | 88 | 88 | 437 | 7 | Q |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Elena Krieft | 89 | 88 | 88 | 85 | 86 | 87 | 86 | 435 | 8 | |
Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel e.V. Paulina Fölling | 86 | 87 | 86 | 86 | 86 | 87 | 87 | 432 | 9 | |
KG Horbacher Freunde Cathleen Gentz | 85 | 86 | 86 | 84 | 85 | 84 | 85 | 425 | 10 | |
KG "Wendene Seempött" 1986 e.V. Sarah Danowski | 85 | 84 | 84 | 83 | 82 | 80 | 84 | 417 | 11 | |
Wasunger Carneval Club Hanna Heymel | 84 | 81 | 83 | 84 | 82 | 82 | 79 | 412 | 12 | |
Elferrat Gebau Kristin Böhling | 83 | 82 | 80 | 82 | 83 | 83 | 81 | 411 | 13 | |
Carneval Club Obhausen e.V. Joe-Anne Schulz | 81 | 80 | 82 | 78 | 77 | 81 | 80 | 400 | 14 |
Startseite Turniere Ausrichter Ergebnisse  Quali-Turniere
© 2017-2024 tanzsport.karnevaldeutschland.de
Kontakt
Impressum
Datenschutzerklärung